山東師范大學2021年高水平運動員公示名單
供稿單位: 發布日期:2021-04-26 點擊量:

依照山東師范大學2021年高水平運動員招生簡章,學校根據高水平運動隊建設需要,按照擇優錄取、寧缺毋濫的原則,確定??柬椖繙y試合格名單,現合格名單公示如下:

一級及以上(文化單考)高水平運動員合格名單公示

序號

姓名

性別

所在中學名稱

類型

項目

位置

1

喬譯慷

西安市第八十九中學

文化單考

田徑

400米

2

秦云

山東省濰坊第七中學

文化單考

排球

接應

3

王小禹

濟南市體育運動學校

文化單考

排球

主攻

4

劉瀚文

山東省濰坊第七中學

文化單考

排球

二傳

5

張藝萍

山東省淄博第十中學

文化單考

排球

副攻

6

陳樂陽

濰坊市體育運動學校

文化單考

排球

接應

7

王樂妍

山東省淄博第十中學

文化單考

排球

二傳

8

陳柄達

沈陽市第五十一中學

文化單考

乒乓球


9

夏偉劼

淄博中學

文化單考

乒乓球


享受二本線65%投檔資格名單公示

序號

姓名

性別

所在中學名稱

類型

項目

位置

1

許斌

甘肅省體育運動學校

全國統一高考

田徑

400米

2

滕官廷

山東省平邑第一中學

全國統一高考

田徑

800米

3

陳柏霖

山東省臨沂第四中學

全國統一高考

田徑

800米

4

亓明禹

山東省泰安第一中學

全國統一高考

田徑

400米

5

吳欣恒

章丘中學

全國統一高考

田徑

鐵餅

6

邢岱文

山東省威海市文登區第一中學

全國統一高考

田徑

800米

7

尤連鈺

青島為明學校

全國統一高考

田徑

200米

8

張東輝

山東省滕州市第一中學新校

全國統一高考

田徑

鐵餅

9

黃稚超

山東省實驗中學

全國統一高考

乒乓球


10

馬文正

濟南市歷城第一中學

全國統一高考

乒乓球


11

周怡

濟南高新區實驗中學

全國統一高考

乒乓球


12

張朋喆

山東省濟南第一中學

全國統一高考

乒乓球


二本(本科)線上投檔資格名單公示

序號

姓名

性別

所在中學名稱

類型

項目

位置

1

唐子堯

衡水第一中學

全國統一高考

乒乓球


2

姚弘旭

浙江省杭州第十一中學

全國統一高考

乒乓球


3

胡浩禹

甘肅省張掖中學

全國統一高考

乒乓球


4

周懷志

武漢市體育運動學校

全國統一高考

乒乓球


5

薛佳雨

甘肅省蘭州市第七中學

全國統一高考

乒乓球


6

劉明洋

肥城市第一高級中學

全國統一高考

乒乓球


7

韓儒雅

浙江省蕭山中學

全國統一高考

乒乓球


8

陳李貝爾

兵團第二師華山中學

全國統一高考

乒乓球


9

葉歆柔

浙江省衢州第一中學

全國統一高考

乒乓球


10

陳芳菲

莆田第十二中學

全國統一高考

乒乓球


11

吳悅祺

興平市陜柴中學

全國統一高考

乒乓球


12

呂婉蓉

沈陽市第三十一中學

全國統一高考

乒乓球


13

曹原

山東省臨沂市第二中學

全國統一高考

乒乓球


14

孫佳禾

山東省淄博第一中學

全國統一高考

乒乓球


15

劉好

上海大學附屬中學

全國統一高考

乒乓球


16

楊鑫瑩

山東省濟南回民中學

全國統一高考

田徑

100米欄(女)

17

李敬峰

棗莊市第十六中學

全國統一高考

田徑

400米

18

趙泮一

山東省淄博市臨淄中學

全國統一高考

田徑

400米

19

張珺怡

石家莊市第一中學

全國統一高考

田徑

鉛球

20

陳祥

新泰市第一中學北校

全國統一高考

田徑

三級跳遠

21

尹晨曦

東平明湖中學

全國統一高考

田徑

100米

22

高宇

臨沭第一中學

全國統一高考

田徑

200米

23

吳世奇

威海市體育運動學校

全國統一高考

田徑

鏈球

24

袁先秋

氾水高級中學

全國統一高考

田徑

100米

25

任偉量

山東省寧陽第四中學

全國統一高考

田徑

200米

26

康吉玉

濱州市體育運動學校

全國統一高考

田徑

400米

27

郎學濤

臨朐中學

全國統一高考

田徑

400米

足球項目待學校取得統測考試成績后,再另行公示合格名單。

山東師范大學招生辦公室聯系電話:0531-86182201,86182202,86182203。

好爽好深好硬高潮视频456